Приветствую Вас, Гость

Наши меценаты

Федорова Галина Дмитриевна, кандидат технических наук, заведующий лабораторией ГИМС, руководитель исследовательского центра – окончила БСШ в 1968 году с серебряной медалью, учредила стипендию им. Марфы Захаровны Федоровой, ветерана педагогического труда, Почетного гражданина Мегино-Кангаласского улуса, «Учитель учителей» - «Лучший математик» для учащихся 6 классов. Если ученик подтверждает свои успехи в математике, то стипендию получает до окончания школы.

Прибылых Гаврил Васильевич, Марина Семеновна – учредители стипендию имени Прибылых Михаила Васильевича спортсмена, члена республиканской волейбольной команды, учащимся БСОШ «Лучший спортсмен года»

Кычкин Модест Дмитриевич, генеральный директор фирмы «Бигэ» - внес личный вклад для реконструкции школы. Руководимая им фирма «Бигэ» изготовила окна и двери, соответствующие европейским стандартам. Учредил стипендию имени Дмитрия Алексеевича Кычкина, ветерана войны и педагогического труда, отличника народного просвящения РСФСР и Василия Алексеевича Кычкина, ветерана педагогического труда.

Сотников Александр Михайлович, судья Верховного суда РС (Я) – учредил стипендию имени заслуженного юриста РФ Сотникова Михаила Михайловича студентам юридического факультета, именную стипендию педагогам БСОШ

Наши меценаты Мегино-Кангаласского улуса, ветеран тыла Мария Гаврильевна и ветеран войны Михаил Ильич Егоровы – зачинатели меценатского движения РС (Я) – учредили стипендии нашим учителям, подарили научно-популярную и художественную литературу, оказали материальную помощь для развития ЦДТ «Ыллыкчаан» и приобретения научно-методической литературы

Сотников Владимир Андреевич, главный врач республиканского центра «Медицина катастроф» - окончил БСШ в 1975 году, внес свою лепту в укреплении материальной базы школы, учредил именную стипендию им. Сотникова Андрея Ильича награжденного орденом Трудового Красного Знамени

Егоров Евгений Михайлович, предприниматель, окончил БСШ в 1980 году - внес личный вклад для укрепления материальной базы школы.

Кычкина Лукерья Дмитриевна – заслуженный работник культуры РСФСР, отличник культуры СССР, ветеран труда – меценат

Шадрина Елена Филаретовна – Отличник образования РФ, Учитель учителей РС (Я), стипендиат Международного Фонда Дети Саха-Азии, учитель русского языка и литературы Дюпсюнской средней школы Усть-Алданского улуса, Почетный гражданин Дюпсюнского наслега

Кычкин Николай Гаврильевич, заслуженный работник здравоохранения ЯАССР – меценат

Кычкин Прокопий Яковлевич - заслуженный работник здравоохранения РС(Я) – меценат

Ермолаев Григорий Римович – директор Федерального гос унитарного предприятия «Охрана» - меценат

Попечительский совет – председатель Сотников Александр Михайлович, члены - Кычкин Модест Дмитриевич, зам директора «Дабайаан», Егоров Евгений Михайлович – частный предприниматель, Федорова Галина Дмитриевна - кандидат технических наук, заведующий лабораторией ГИМС, руководитель исследовательского центра, Марина Семеновна Прибылых

Администрация наслега предоставляет школе четырехквартирное  общежитие для работников образования.  

    При школе с 2000 года открыт интернат на 20 мест, где проживают дети из Дойдунского и Таратского наслегов, дети из малообеспеченных семей села Балыктах. 
Семенова Мария Матвеевна – воспитатель интерната
Барабанова Надежда Серафимовна - воспитатель интерната
Андросова Жанна Иннокентьевна - воспитатель интерната
Цыпандина Варвара Михайловна – пом. воспитателя
Местникова Нюргуяна Владимировна - пом воспитателя
Гурьева Лена Егоровна - повар
Ефремова Александра Степновна - помвоспитателя
Харитонова Марфа Александровна- прачка
Положение интерната> 
 
Трудоустройстве выпускников 2017 года:
Трудоустройство выпускников 2017 года после 9 класса

ФИО

Учебные заведения

Форма обучения

Основа обучения

1

Говорова Майя Гаврильевна

Майинский лицей

Очная

бюджетная

Трудоустройство выпускников 2017 года после 10 класса

ФИО

Учебные заведения

Форма обучения

Основа обучения

1

Олесов Иван 

Тюнгюлюнский лицей №4

Очная

бюджетная

Трудоустройство выпускников 2017 года после 11 класса

ФИО

Учебные заведения

Форма обучения

Основа обучения

1

 Баишева Мария Петровна

медколлежд, сестринское дело

Очная

бюджетная

2 Жирков Уйусхан Васильевич промышленный техникум, слесарь Очная бюджетное

3

Иванов Александр Алквиадович Автодорожный техникум, автомеханик

Очная

бюджетное

4

Иванов Константин Афанасьевич 

СВФУ, ИТИ, ПГС

Очная

бюджетная

5

Мохначевская Лианна Семеновна

Намский педколлежд, дошкольное 

Очная

бюджетная

6

Мохначевский Семен Семенович

СХТ, юрист правовед

Очная

платное

7

Мохначевская Улита Ефимовна

ЯФЭК, экономика и бухучет

Очная

бюджетная

8

Мохначевская Элеонора Игоревна

ЯГСХА СПО право и соц обеспечение

Очная

бюджетная

9

Свинобоева Парасковья Николаевна

медколлежд, акушерское дело

Очная

бюджетная

10

Осипова Анжелика Романовна

ЯФЭК, экономика и бухучет

Очная

бюджетная

11 Черкашина Аэлита Николаевна медколлежд, лабораторная диагностика Очная платное

                              % поступления в ВУЗ 18,18%,  ССУЗ - 81,82%,  НПО - 0%