Наши меценаты
Федорова Галина Дмитриевна, кандидат технических наук, заведующий лабораторией ГИМС, руководитель исследовательского центра – окончила БСШ в 1968 году с серебряной медалью, учредила стипендию им. Марфы Захаровны Федоровой, ветерана педагогического труда, Почетного гражданина Мегино-Кангаласского улуса, «Учитель учителей» - «Лучший математик» для учащихся 6 классов. Если ученик подтверждает свои успехи в математике, то стипендию получает до окончания школы.
Прибылых Гаврил Васильевич, Марина Семеновна – учредители стипендию имени Прибылых Михаила Васильевича спортсмена, члена республиканской волейбольной команды, учащимся БСОШ «Лучший спортсмен года»
Кычкин Модест Дмитриевич, генеральный директор фирмы «Бигэ» - внес личный вклад для реконструкции школы. Руководимая им фирма «Бигэ» изготовила окна и двери, соответствующие европейским стандартам. Учредил стипендию имени Дмитрия Алексеевича Кычкина, ветерана войны и педагогического труда, отличника народного просвящения РСФСР и Василия Алексеевича Кычкина, ветерана педагогического труда.
Сотников Александр Михайлович, судья Верховного суда РС (Я) – учредил стипендию имени заслуженного юриста РФ Сотникова Михаила Михайловича студентам юридического факультета, именную стипендию педагогам БСОШ
Наши меценаты Мегино-Кангаласского улуса, ветеран тыла Мария Гаврильевна и ветеран войны Михаил Ильич Егоровы – зачинатели меценатского движения РС (Я) – учредили стипендии нашим учителям, подарили научно-популярную и художественную литературу, оказали материальную помощь для развития ЦДТ «Ыллыкчаан» и приобретения научно-методической литературы
Сотников Владимир Андреевич, главный врач республиканского центра «Медицина катастроф» - окончил БСШ в 1975 году, внес свою лепту в укреплении материальной базы школы, учредил именную стипендию им. Сотникова Андрея Ильича награжденного орденом Трудового Красного Знамени
Егоров Евгений Михайлович, предприниматель, окончил БСШ в 1980 году - внес личный вклад для укрепления материальной базы школы.
Кычкина Лукерья Дмитриевна – заслуженный работник культуры РСФСР, отличник культуры СССР, ветеран труда – меценат
Шадрина Елена Филаретовна – Отличник образования РФ, Учитель учителей РС (Я), стипендиат Международного Фонда Дети Саха-Азии, учитель русского языка и литературы Дюпсюнской средней школы Усть-Алданского улуса, Почетный гражданин Дюпсюнского наслега
Кычкин Николай Гаврильевич, заслуженный работник здравоохранения ЯАССР – меценат
Кычкин Прокопий Яковлевич - заслуженный работник здравоохранения РС(Я) – меценат
Ермолаев Григорий Римович – директор Федерального гос унитарного предприятия «Охрана» - меценат
Попечительский совет – председатель Сотников Александр Михайлович, члены - Кычкин Модест Дмитриевич, зам директора «Дабайаан», Егоров Евгений Михайлович – частный предприниматель, Федорова Галина Дмитриевна - кандидат технических наук, заведующий лабораторией ГИМС, руководитель исследовательского центра, Марина Семеновна Прибылых
Администрация наслега предоставляет школе четырехквартирное общежитие для работников образования.
Семенова Мария Матвеевна – воспитатель интерната
Трудоустройство выпускников 2018 года после 10 класса
№ |
ФИО |
Учебные заведения |
Форма обучения |
Основа обучения |
1 | Винокуров Владимар Владимирович | ГАПОУ РС(Я) Алданский политех МКИП | очная | бюджетная |
2 | Владимиров Григорий Ильич | Якутский колледж культуры и искусства. Театральное творчество | очное | бюджетное |
3 | Захаров Иннокентий Егорович | техникум технологии и сервиса ПКР-5 | очное | бюджетное |
5 |
Харитонов Дьулустан Петрович |
Тюнг филиал ГБПОУ РС (Я) "Якут сельскохоз техникум" мастер живодноводства |
Очная |
бюджетная |
Трудоустройство выпускников 2018 года после 11 класса
№ |
ФИО |
Учебные заведения |
Форма обучения |
Основа обучения |
1 |
Артемьев Василий Сергеевич |
Якутский авиационный колледж ,техническая эксплуатация летальных аппаратов и двигателей |
Очная |
бюджетная |
2 | Долгунова Виктория Викторовна | Вилюйский педколледж | Очная | бюджетное |
3 |
Дьяконов Герман Гаврильевич | транспортный техникум, локомотив |
Очная |
бюджетное |
4 |
Дохунаев Максимилиан Петрович |
ЯГСХА,, СПО Право и организация соц обеспечения |
Очная |
бюджетная |
5 |
Ефремова Ольга Артуровна |
Якутский медколледж, сестринское дело |
Очная |
бюджетная |
6 |
Захарова Новелла Александровна |
Якутский медколледж, лабораторная диагностика |
Очная |
платное |
7 |
Кычкин Аким Семенович |
Якутский авиационный колледж ,техническая эксплуатация летальных аппаратов и двигателей |
Очная |
бюджетная |
8 |
Кычкина Саина Валерьевна |
СХТ, ветеринария |
Очная |
бюджетная |
9 |
Михайлова Галина Валерьевна |
ЯГСХА,, СПО Право и организация соц обеспечения |
Очная |
бюджетная |
10 |
Мордискин Николай Николаевич |
ЯФЭК, финансы т |
Очная |
платное |
11 | Мохначевский Егор Семенович | Профлицей №16, электромонтер | Очная | бюджетная |
12 | Рожин Станислав Христофорович | ФДОП | очная | бюджетная |
13 | Чирков Николай Константинович | колледж связи и телекоммуникации | очная | бюджетная |
14 | Харайбатова Туйаара Сергеевна | Нерюнгринский медколледж, сестринское дело | очная | бюджетная |
% поступления в ВУЗ 7,1 , ССУЗ - 85,5%, НПО -7,1 %